Côte-d'Or (21)

----loup21-02.jpg (47488 octets) ----loup21-01.jpg (40652 octets) --renard21-01.jpg (48344 octets) --renard21-02.jpg (49760 octets) --fleur-marguerite-21-03.jpg (41572 octets)
--fleur-tulipe-21-01.jpg (32020 octets) --fleur-b-21-02.jpg (43264 octets) --page21-1.jpg (54896 octets) --templier21-1.jpg (51952 octets) troubadour21-01.jpg (49806 octets)
--vezelay-21.jpg (55028 octets) --duc21-1.jpg (46376 octets) --duc21-3.jpg (29828 octets) --duc21-2.jpg (47496 octets) -renard21-101.jpg (60769 octets)
-henriIV21-1.jpg (65311 octets) --oiseau-fauvette21-01.jpg (45092 octets) --oiseau-grandduc21-01.jpg (44388 octets) --oiseau-grandduc21-02.jpg (34952 octets) --oiseau-pigeon21-01.jpg (27952 octets)
pierrot21-02.jpg (39908 octets) pierrot21-01.jpg (49003 octets) -jub-21-03.jpg (68100 octets) --trans21-01.jpg (61668 octets) vache21-01.jpg (41638 octets)
enfant21-03.jpg (48320 octets) enfant21-02.jpg (69972 octets) enfant21-01.jpg (30916 octets) fable-fee21-1.jpg (70315 octets) -metier21-1.jpg (73864 octets)
-hom21-02.jpg (57798 octets) -hom21-01.jpg (66558 octets) -hom21-03.jpg (29230 octets) -chasseur21-101.jpg (66195 octets) -pecheur21-202.jpg (75043 octets)
-enfant21-101.jpg (58713 octets) -oiseau-grandduc21-101.jpg (51641 octets) -oiseau21-01.jpg (51346 octets) -jub-21-02.jpg (72022 octets) -jub-21-01.jpg (76563 octets)
-metier21-2.jpg (75201 octets) -lezouave21-01.jpg (52881 octets)
 vigneron21-08.jpg (131724 octets)  roi-21-08.jpg (192246 octets)  enfant21-46.jpg (202650 octets)  vache21-22.jpg (128704 octets)
histoire-barra01.jpg (326624 octets)

Liste des Fromageries

  Loret Marcel chèvre AISEY-SUR-SEINE  
  Gros-Guenon Vve / Jusey-Gros ALISE-SAINTE-REINE  
  Ferme du Colombier ARNAY-LE-DUC  
  Orliac R. (voir MARCHESEUIL) ARNAY-LE-DUC  
  Petitpas Ch. ASNIERES-EN-MONTAGNE  
  Bel ATHIE  
  Merren ATHIE  
  Normand J., à Melin AUXEY-DURESSES  
21 AZ Laiterie Moret AUXONNE  
21 AH Laiterie Robardet AUXONNE  
  Leclert & Francart AUXONNE  
  Matrat-Picard (sté) AUXONNE  
  Fromagerie AVOT  
  Boisseau BAIGNEUX  
  Cordival & Flocart BAISSEY  
  Marchand BALOT  
  Denizot M. Laiterie Orches BAUBIGNY  
21 CG Laiterie Orches, Ets Denizot, Beaubigny BEAUBIGNY  
21 BW Coopérative Laitière de la Région de Beaune, Coopérative Lait. Orlac-Gilca BEAUNE  
  Favre André BEAUNE  
  Granday Paul & Léchenet, Granday affineur BEAUNE  
21 CV Hess Fromagerie Alain (Meursault) / 5 rue du lieutenant dupuis, auparavant à Pommard BEAUNE 21.054.16
21 AD Laiterie Beaunoise, Ets Lachaux BEAUNE  
21 W Laiterie Vadot BEAUNE  
  Soucelier BEAUNE  
21 AC Forster laiterie BEIRE LE CHATEL  
  X BESSEY-EN-CHAUME  
  Earl des Thillots BEURIZOT 21.069.01
  Faure BEZOUOTTE  
  Charmier BILLEY  
21 AE Laiterie du Moulin, Ets Charmier BILLEY  
21 S Fromagerie du Château, Ets Schiehle BOUSSELANGE  
  Schiehlé J./Schiehlé-Guye, fromagerie du Château BOUSSELANGE  
21 V Laiterie Fromagerie de la Côte, Ets Gaugry BROCHON  
21 BK Laiterie de la Côte / 2 rue de la maladiere BROCHON 21.110.01
21 AP Ets Pierre Pereau BURCEY  
21 BY Laiterie Gutknecht, Bure les Templiers BURE LES TEMPLIERS  
  Laiterie fromages frais BURE-LE-CHATEL  
  Fromagerie de Saunière BUSSIERE-SUR-OUCHE (LA)  
  Brigandet (Vve) CERILLY  
21 CR Laiterie Brigaudet CERILLY  
  Rothlisberger CHAMBAIN  
  Rouy CHAMBAIN  
21 CO Ets Rogier CHAMPAGNE SUR VINGEANNE  
21 BJ Laiterie Belle CHAMPAGNE SUR VINGEANNE  
21 AM Laiterie Fromagerie Lehmann CHAMPAGNE SUR VINGEANNE  
  Laiterie de Champagne-sur-Vingeanne / Valentin coul. / Brocchieri / Lehmann CHAMPAGNE-SUR-VINGEANNE  
21 AQ Société Laitière de Charencey, Ets Mercier Louis et Poiret CHARENCEY  
  Pereau CHATILLON-SUR-SEINE  
21 AG Société Tschannen CHAUME-LÈS-BAIGNEUX  
  Rolli CHAZEUIL  
  Tarby ? CHAZEUIL  
  Merillon CHEVIGNEY-SUR-L’OGNON  
  Dominique Bertrand CORPOYER-LA-CHAPELLE  
  Galbani Egidio CORROMBLES  
  Lustenberger Vve CORROMBLES  
  Eckendorff SS CUSSEY-LES-FORGES  
  Wittmann CUSSEY-LES-FORGES  
  Lenain henri & Fils, fromagerie Beau Site DAMPIERRE-SUR-VINGEANNE  
  Gouget-Langros DARCEY  
  Moine Pierre, Ferme du Poiset DETAIN-ET-BRUANT 21.238.01
  Adipal, affineur DIJON  
  Aimez Louis 7 rue de la Préfecture / 20 rue de la Préfecture DIJON  
  Alpage (L’) SA DIJON 21.231.02
  Badet 154 av. Victor Hugo DIJON  
  Baratte (La) DIJON  
  Bizouard (S.A. Moutarde A.) DIJON  
  Bouillant Paul 18 rue François Rude DIJON  
  Bourgogne Préemballage DIJON 21.231.01
  Caves Fromagères de Bourgogne / 10 rue Charles Dumont Jean-Pierre DIJON  
21 C Centrale Laitière de Bourgogne / Grande Laiterie de Bourgogne : 5, rue de l’Est DIJON  
21 M Coopérative Laitière de Dijon, Solaidor DIJON  
  Cosson, 7, rue de Colmar / Laiterie de la Vingeanne DIJON  
  Darlin, Gaitel & Cie DIJON  
21 CU Ets Demling Dijon DIJON  
21 AN Ets Pierre Davoine SA / Davoine Pierre négoce / Davoine Etablissements Pierre – cf. Lyon Davoine Frères - Concessionnaire exclusif UDCAL de Haute-Marne DIJON  
21 AJ Fromagerie Michaud F, affineur, 7 rue du Transvaal DIJON  
21 T Fromagerie Mouries, 7 rue du Dr Durande / Mouriès, affineur DIJON  
21 BL Laiterie Bassin DIJON  
21 CI Laiterie Centrale, Ets Marillier DIJON  
21 AB Laiterie de la Tille et de la Vingeanne, Ets Lechenet DIJON  
21 J Laiterie Dijonnaise DIJON  
21 AI Laiterie Tainturier DIJON  
21 AA Laiterie Thomas, Dijon DIJON  
21 N Laiterie Vinchon, Dijon DIJON  
  Mollard Alexandre, 12 rue Mariotte DIJON  
  Poletti & Cie, 46 rue Charles Dumont DIJON  
  Rouy Eugène / Fromageries Rouy, 20bis rue de Longvic DIJON  
21 D Société Anonyme des Fermiers Réunis, 42 rue de Lonvic DIJON  
  Vauthey Armand, « Au petit suisse », 4 rue François Rude DIJON  
  Kraen-Buhl DREE  
  Prieur-Gavichet ECHENON  
21 L Petitjean A. ECHENON  
21 BV  Fromagerie d'Epoisses EPOISSES 21.247.02
  Coudor ESBARRES  
21 CA Beurrerie Leboda, Etalante ETALANTE  
  Leboda ETALANTE  
  Rothlisberger Ernest ETALANTE  
  Aupy L. ETEVAUX  
21 AU Fromagerie Fol FAIN LES MONTBARD  
  Triponney FAIN-LES-MONTBARD  
21 CN Laiterie Poupon FLAGEY LES AUXONNE  
  Jourdain Roger FLAGEY-LES-AUXONNE  
21 BU Ets Koechli, Flammerans FLAMMERANS  
21 BT Laiterie Gnagi FONTAINE FRANÇAISE  
  Dechatelus FONTAINE-EN-DUESMOIS  
  Percié du Sert FONTAINE-EN-DUESMOIS  
21 BR Fromagerie Delin / Crémerie de la Vouge, Fromagerie Delin Jacques / 6 rue des maizieres GILLEY LES CITEAUX 21.297.01
21 BM Laiterie Fromagerie Baud GISSEY LE VIEIL  
21 AR Ets Beyler HEUILLEY SUR SAÔNE  
  Berthaud HEUILLEY-SUR-SAONE  
  Fontaine G. HEUILLEY-SUR-SAONE  
  Mauron François HEUILLEY-SUR-SAONE  
21 BQ Laiterie Fromagerie Hees LA GRANGE AU VAGER  
  fromagerie Notre-Dame de la Délivrance LAIGNES  
  S.A.F.R., cave d’afinage Rouy LAIGNES  
21 E Société Anonyme des Fermiers Réunis LAIGNES  
  Galbani LAUMES (LES)  
21 CH Laiterie Foulut, Le Rochepot LE ROCHEPOT  
21 BO Laiterie Gibourg, Longvic LONGVIC  
Tippagral Sté / 1, rue louis neel LONGVIC 21.355.01
  Berger A. & G. GAEC La corvée aux Moines chèvre LOSNE  
  Alain Bourgeois LUCENAY-LE-DUC  
  Fromagerie de Ramevell MALAIN  
  Gauthier Amédée MARCHESEUIL  
21 U Orliac R., Fromagerie de la Montagne de Bar MARCHESEUIL  
  Pouillard MAREY-SUR-TILLE  
21 BA Laiterie Anavoizard M. MARMAGNE  
21 BI Ets Jean Demour MARSANNEY LA CÔTE  
21 BS Laiterie Jacquet, Maxilly sur Saône MAXILLY SUR SAÔNE  
21 CP Laiterie Schmitt, Menesbles MENESBLES  
21 CL Laiterie Muller Vinot, Messigny et Vanyoux MESSIGNY ET VANYOUX  
  Mamessier MEURSAULT  
21 CK Beurrerie Fromagerie Montandon, Minot MINOT  
21 BX Laiterie Gutknecht, Minot MINOT  
21 AY Ets Card et Pagniez MIREBEAU SUR BÈZE  
  Fromagerie MISERY  
21 AO Ets Triponey MONTBARD  
  Marie J. MONTBERTHAULT  
21 H Laiterie Mondia / Landel, Lait Mondia port-salut MONTIGNY SOUS VINGEANNE  
Anson Paul NICEY  
21 CJ Laiterie Marot, Nicey NICEY  
  Gilberte Trésillard NOIRON-SUR-BEZE  
21 AT Laiterie Leculier NOLAY  
  Le coteau des saveurs / lieu dit pre de l'abbaye NOLAY 21.461.001
  Fromagerie Jean Ambuhl, puis Bel NORMIER  
21 AW Ets Germain / Laiterie Moderne/Fromagerie Moderne, Germain-Thebiay (Charles) NUITS SAINT GEORGES  
21 CY Fromagerie Chiciak NUITS SAINT GEORGES  
21 AL Fromagerie Luiset NUITS SAINT GEORGES  
  Goguely NUITS-SAINT-GEORGES  
Chiciak,  La fromagerie de Nuits-Saint-Georges (Milleret, Jacques Delin au 06.09.07) / 4, rue philippe le bon / regroupe la fabrication de Gilly-lès-Citeaux NUITS-SAINT-GEORGES 21.464.01
  Barkowiez Alain & Caroline, fromagerie des Marronniers Epoisses fermier / Gaec des marronniers ORIGNY-SUR-SEINE 21.470.01
21 AS Fromagerie Jeannin PAGNY LE CHÂTEAU  
  Perquin PAGNY-LA-VILLE  
Jeannin Justin PAGNY-LE-CHATEAU  
21 G Fromagerie du Châtillonnais, Ets Martin / Martin & Cie POINÇON LES LARREY  
  Laurent POINCON-LES-LARREY  
Aubertin POINÇON-LES-LARREY  
  Boisseau POISEUL-LA-VILLE  
21 CS Laiterie Chapuis, Pommard POMMARD  
  Rabier-Lerat P. saint-remy PONCEY-LES-ATHEE  
21 BZ Laiterie Lachenet, Pont de Pany PONT DE PANY  
21 AK Laiterie Raymond PONTAILLER SUR SAÔNE  
  Bel POSANGES  
21 BG Laiterie Fromagerie Barras POUILLY EN AUXOIS  
  Jacquet Léon POUILLY-EN-AUXOIS  
21 AV Ets Boix Frères, affineurs PRECY-SOUS-THIL  
  Penard (Mme née Laurent Martine), Moulin de Quatre Sous PRECY-SOUS-THIL  
  Drouot L. PRUSLY-VILLOTTE  
  Frickart PRUSLY-VILLOTTE  
21 CD Laiterie Fromagerie Lepeux, Recey sur Ource RECEY SUR OURCE  
  Goyard (Vve) /  cf. Maurice Mignot 27 Louviers RENEVE  
21 K Fromagerie de Renève RENÈVE  
  Le petit Chênesaint ROCHE-EN-BRENIL (LA)  
  Foulut ROCHEPOT (LA)  
21 CB Laiterie Lenoir, Rougemont ROUGEMONT  
  Bouret ROUVRES-EN-PLAINE  
21 O Gonard, Laiterie de Rouvres / Le Geky ROUVRES-EN-PLAINE  
21 CQ Beurrerie Fromagerie Senn, Saint Broingt les Moines SAINT BROINGT LES MOINES  
  Mme colette giraud / chevrerie de la pierre longue SAINT GERMAIN DE MODEON 21.548.01
21 Y Laiterie de la Vallée de la Seine, Ets Nussbaum SAINT MARC SUR SEINE  
21 BB Abbaye de Cîteaux SAINT NICOLAS LES CÎTEAUX  
21 BH Laiterie Fromagerie Barrand SAINT SAUVEUR  
21 CT Beurrerie Blaser, Saint Seine l’Abbaye SAINT SEINE L’ABBAYE  
21 BE Laiterie Fromagerie Stettler SAINT SEINE L’ABBAYE  
  Senn SAINT-BROINGT-LES-MOINES  
Gaec Corvée aux Moines SAINT-JEAN-DE-LOSNE 21.356.01
21 I Coudor-Baudoin, Coudor SAINT-JEAN-DE-LOSNE  
  Nussbaum SAINT-MARC-SUR-SEINE  
  Abbaye de Citeaux SAINT-NICOLAS-LES-CITEAUX 21.564.01
  Chamberand-Leroy SAINT-PHILIBERT  
  Earl du Colombier, Gaec Pinson du Sel, puis Nauwynck Benoit et Nathalie / Ferme du colombier / sivry SAINT-PRIX-LES-ARNAY 21.567.01
  Beyler SAINT-SAUVEUR  
  Stettler SAINT-SEINE-L’ABBAYE  
Fromagerie Alain Berger / route de Dijon SAINT-USAGE 21.577.01
  Cooperative laitiere de bourgogne / 1, route de laborde SAINTE MARIE LA BLANCHE 21.558.01
  Rochefontaine (Gaec de) SAINTE-COLOMBE-EN-AUXOIS  
  E.S.F., distributeur SAINTE-MARIE-LA-BLANCHE  
  Salwesberg SALIVES  
21 R Ets Maronat SAULIEU  
  Humbertjean B. SAULIEU  
21 AX Laiterie des Monts du Morvan SAULIEU  
  Loison Didier SAULIEU  
 21 P Overney SAULIEU  
  Chaume Jean-Pierre SAVIGNY-LE-SEC  
  Bel SEMUR-EN-AUXOIS  
21 AF Fromagerie du Val de Saône SEURRE  
  Morey Alexis / Laiterie de Navilly SEURRE  
21 X Union des Coopératives Laitière de la Côte d’Or SEURRE  
  Mottard TART-L’ABBAYE  
  SchiehléAIL 1927 gruyère TICHEY  
  Bel VAUDIME  
  Grande Laiterie de Bourgogne VAUX-SUR-AUBIGNY  
  Fromagerie Bel, fermée vers 1974, devenue centre de collecte, revendu à Lenoble VENAREY-LES-LAUMES 21.663.02
21 BD Beurrerie Tainturier VERONNES LES PETITES  
21 CM Laiterie Obriot, Veronnes les Petites VERONNES LES PETITES  
  Goujelin B. VERONNES-LES-GRANDES  
21 F Société Anonyme des Fermiers Réunis VEUXAULLES SUR AUBE  
Paccard VEUXHAULLES  
  Rouy VEUXHAULLES  
21 BP Fromagerie Marcillat, Société Bel, Vieleverge VIELEVERGE  
  Blanc-Paupion VIELVERGE  
21 A Fromageries Bel VIELVERGE  
21 B Fromageries Bel VIELVERGE  
21 BN Coopérative Laitière VILLAINES EN DUESNOIS  
21 Z Laiterie Nussbaum VILLAINES EN DUESNOIS  
21 CF Coopérative Laitière, Villaines les Prévotés VILLAINES LES PRÉVOTÉS  
  Coopérative Laitière VILLAINES-EN-DUESMOIS  
  Nussbaum VILLAINES-EN-DUESMOIS  
  Coopérative Laitière VILLAINES-LES-PREVOTES  
  Zurkirchen VILLARS-ET-VILLENOTTE  
21 CE Coopérative Laitière, Villers Patras VILLERS PATRAS  
  Société Matrat-Picard VILLIERS-LES-POTS  
21 Q Laiterie Coopérative / Coopérative Laitière Champlait VILLOTTE SUR OURCE  
21 BC Ets Waetli VILLY EN AUXOIS  
  Bruno Colas VOUDENAY  
  Monniot VOULAINES  

 

21 A Fromageries Bel VIELVERGE  
21 B Fromageries Bel VIELVERGE  
21 C Centrale Laitière de Bourgogne / Grande Laiterie de Bourgogne : 5, rue de l’Est DIJON  
21 D Société Anonyme des Fermiers Réunis, 42 rue de Lonvic DIJON  
21 E Société Anonyme des Fermiers Réunis LAIGNES  
21 F Société Anonyme des Fermiers Réunis VEUXAULLES SUR AUBE  
21 G Fromagerie du Châtillonnais, Ets Martin / Martin & Cie POINÇON LES LARREY  
21 H Laiterie Mondia / Landel, Lait Mondia port-salut MONTIGNY SOUS VINGEANNE  
21 I Coudor-Baudoin, Coudor SAINT-JEAN-DE-LOSNE  
21 J Laiterie Dijonnaise DIJON  
21 K Fromagerie de Renève RENÈVE  
21 L Petitjean A. ECHENON  
21 M Coopérative Laitière de Dijon, Solaidor DIJON  
21 N Laiterie Vinchon, Dijon DIJON  
21 O Gonard, Laiterie de Rouvres / Le Geky ROUVRES-EN-PLAINE  
21 P Overney SAULIEU  
21 Q Laiterie Coopérative / Coopérative Laitière Champlait VILLOTTE SUR OURCE  
21 R Ets Maronat SAULIEU  
21 S Fromagerie du Château, Ets Schiehle BOUSSELANGE  
21 T Fromagerie Mouries, 7 rue du Dr Durande / Mouriès, affineur DIJON  
21 U Orliac R., Fromagerie de la Montagne de Bar MARCHESEUIL ET ARNAY-LE-DUC  
21 V Laiterie Fromagerie de la Côte, Ets Gaugry BROCHON  
21 W Laiterie Vadot BEAUNE  
21 X Union des Coopératives Laitière de la Côte d’Or SEURRE  
21 Y Laiterie de la Vallée de la Seine, Ets Nussbaum SAINT MARC SUR SEINE  
21 Z Laiterie Nussbaum VILLAINES EN DUESNOIS  
21 AA Laiterie Thomas, Dijon DIJON  
21 AB Laiterie de la Tille et de la Vingeanne, Ets Lechenet DIJON  
21 AC Forster laiterie BEIRE LE CHATEL  
21 AD Laiterie Beaunoise, Ets Lachaux BEAUNE  
21 AE Laiterie du Moulin, Ets Charmier BILLEY  
21 AF Fromagerie du Val de Saône SEURRE  
21 AG Société Tschannen CHAUME-LÈS-BAIGNEUX  
21 AH Laiterie Robardet AUXONNE  
21 AI Laiterie Tainturier DIJON  
21 AJ Fromagerie Michaud F., affineur, 7 rue du Transvaal DIJON  
21 AK Laiterie Raymond PONTAILLER SUR SAÔNE  
21 AL Fromagerie Luiset NUITS SAINT GEORGES  
21 AM Laiterie Fromagerie Lehmann CHAMPAGNE SUR VINGEANNE  
21 AN Ets Pierre Davoine SA / Davoine Pierre négoce / Davoine Etablissements Pierre – cf. Lyon Davoine Frères - Concessionnaire exclusif UDCAL de Haute-Marne DIJON  
21 AO Ets Triponey MONTBARD  
21 AP Ets Pierre Pereau BURCEY  
21 AQ Société Laitière de Charencey, Ets Mercier Louis et Poiret CHARENCEY  
21 AR Ets Beyler HEUILLEY SUR SAÔNE  
21 AS Fromagerie Jeannin PAGNY LE CHÂTEAU  
21 AT Laiterie Leculier NOLAY  
21 AU Fromagerie Fol FAIN LES MONTBARD  
21 AV Ets Boix Frères, affineurs PRECY-SOUS-THIL  
21 AW Ets Germain / Laiterie Moderne/Fromagerie Moderne, Germain-Thebiay (Charles) NUITS SAINT GEORGES  
21 AX Laiterie des Monts du Morvan SAULIEU  
21 AY Ets Card et Pagniez MIREBEAU SUR BÈZE  
21 AZ Laiterie Moret AUXONNE  
21 BA Laiterie Anavoizard M. MARMAGNE  
21 BB Abbaye de Cîteaux SAINT NICOLAS LES CÎTEAUX  
21 BC Ets Waetli VILLY EN AUXOIS  
21 BD Beurrerie Tainturier VERONNES LES PETITES  
21 BE Laiterie Fromagerie Stettler SAINT SEINE L’ABBAYE  
21 BG Laiterie Fromagerie Barras POUILLY EN AUXOIS  
21 BH Laiterie Fromagerie Barrand SAINT SAUVEUR  
21 BI Ets Jean Demour MARSANNEY LA CÔTE  
21 BJ Laiterie Belle CHAMPAGNE SUR VINGEANNE  
21 BK Laiterie de la Côte / 2 rue de la maladiere BROCHON 21.110.01
21 BL Laiterie Bassin DIJON  
21 BM Laiterie Fromagerie Baud GISSEY LE VIEIL  
21 BN Coopérative Laitière VILLAINES EN DUESNOIS  
21 BO Laiterie Gibourg, Longvic LONGVIC  
21 BP Fromagerie Marcillat, Société Bel, Vieleverge VIELEVERGE  
21 BQ Laiterie Fromagerie Hees LA GRANGE AU VAGER  
21 BR Fromagerie Delin / Crémerie de la Vouge, Fromagerie Delin Jacques / 6 rue des maizieres GILLEY LES CITEAUX 21.297.01
21 BS Laiterie Jacquet, Maxilly sur Saône MAXILLY SUR SAÔNE  
21 BT Laiterie Gnagi FONTAINE FRANÇAISE  
21 BU Ets Koechli, Flammerans FLAMMERANS  
21 BV  Fromagerie d'Epoisses EPOISSES 21.247.02
21 BW Coopérative Laitière de la Région de Beaune, Coopérative Lait. Orlac-Gilca BEAUNE  
21 BX Laiterie Gutknecht, Minot MINOT  
21 BY Laiterie Gutknecht, Bure les Templiers BURE LES TEMPLIERS  
21 BZ Laiterie Lachenet, Pont de Pany PONT DE PANY  
21 CA Beurrerie Leboda, Etalante ETALANTE  
21 CB Laiterie Lenoir, Rougemont ROUGEMONT  
21 CD Laiterie Fromagerie Lepeux, Recey sur Ource RECEY SUR OURCE  
21 CE Coopérative Laitière, Villers Patras VILLERS PATRAS  
21 CF Coopérative Laitière, Villaines les Prévotés VILLAINES LES PRÉVOTÉS  
21 CG Laiterie Orches, Ets Denizot, Beaubigny BEAUBIGNY  
21 CH Laiterie Foulut, Le Rochepot LE ROCHEPOT  
21 CI Laiterie Centrale, Ets Marillier DIJON  
21 CJ Laiterie Marot, Nicey NICEY  
21 CK Beurrerie Fromagerie Montandon, Minot MINOT  
21 CL Laiterie Muller Vinot, Messigny et Vanyoux MESSIGNY ET VANYOUX  
21 CM Laiterie Obriot, Veronnes les Petites VERONNES LES PETITES  
21 CN Laiterie Poupon FLAGEY LES AUXONNE  
21 CO Ets Rogier CHAMPAGNE SUR VINGEANNE  
21 CP Laiterie Schmitt, Menesbles MENESBLES  
21 CQ Beurrerie Fromagerie Senn, Saint Broingt les Moines SAINT BROINGT LES MOINES  
21 CR Laiterie Brigaudet CERILLY  
21 CS Laiterie Chapuis, Pommard POMMARD  
21 CT Beurrerie Blaser, Saint Seine l’Abbaye SAINT SEINE L’ABBAYE  
21 CU Ets Demling Dijon DIJON  
21 CV Hess Fromagerie Alain (Meursault) / 5 rue du lieutenant dupuis, auparavant à Pommard BEAUNE 21.054.16
21 CY Fromagerie Chiciak NUITS SAINT GEORGES  

 retour