Loire (42)

fromagerie42-01.jpg (85097 octets) fleur-bleuet42-01--.jpg (122483 octets)

Liste des Fromageries

42 H

J.M. Tarit, puis Forez-Fourme

SAUVAIN

42.298.01
42 K

C. Tarit

SAINT ETIENNE

 
42 Q

Dahupin-Joandel, puis Forez-Fourme

SAINT BONNET LE COURREAU

42.205.01
42 R

Fromagerie Bassy

CHAVANAY

 
42 Z

Essor Laitier , puis Fromagerie du Pont de la Pierre (Triballat)

BALBIGNY

42.011.01
42 AB

GILCA  ORLAC

TALAUDIERE (LA)

 
42 AD

Rizand, puis Fromagerie du Pont de la Pierre (Triballat)

SAINT BONNET LE COURREAU

42.205.02
 

Fromagerie de la Bruyère

BOËN, auparavant à MARCOUX

42.019.03
 

Didier Guillot

CHATELNEUF

42.054.01
 

Fromagerie du Petit Bois

EPERCIEUX SAINT PAUL

42.088.01
 

Lycée Agricole Privé

NANDAX

42.152.02
 

Stéphane Micanel

NOAILLY

42.157.01
 

Fromagerie Guilloteau

http://www.fromageriedupilat.fr

PELUSSIN

42.168.01
 

GAEC Burnot

POUILLY LES NONAINS

42.176.01
 

Sylvie et Gérard Poncet

SAINT CYR LES VIGNES

42.214.03
 

Gaec du Bruyas

SAINT DENIS SUR COISE

42.216.01
 

Ferme Drevet-Odouard

SAINT GENEST MALIFAUX

42.224.06
 

SARL L’Auvergnat

SAINT HAON LE CHATEL

42.232.01
 

Sarl L’Auvergnat

SAINT HAON LE CHATEL

42.232.01
 

Gaec Vouta

SAINT HEAND

42.234.01
 

Christelle Rouat & Thierry Mignot

SAINT MARCEL D’URFE

42.255.01
 

Fromagerie des feuilles

SAINT MEDARD EN FORE Z

42.264.01
 

Ferme du Prieuré Gaec

SAINT ROMAIN LE PUY

42.285.01
 

Le domaine de Jourcy

SAINT SYMPHORIEN DE LAY

42.289.01
 

Société Laitière du Forez

SAVIGNEUX

42.299.01
 

Fromagerie des Hautes Chaumes

SAUVAIN

42.298.04
 

Ferme Dumont (Gaec)

CUINZIER

 
 

Earl Bayard

FOUILLOUSE (LA)

 
 

Lyonnet

GRAND CROIX (LA)

 
 

Meyiet L.

IZIEUX

 
 

Lagrange

IZIEUX

 
 

Roure

JEANSAGNERES

 
 

M & G Brunel

MARCOUX

 
 

Xavier Abisset

MONTAGNY

 
 

Laiterie Moderne du Forez

MORNAND

 
 

Nora & Ludovic Grange

NERONDE

 
 

Metton

NEULISE

 
 

Marie-Claude & Daniel Dumoulin

NEULISE

 
 

Ferme de Biossy

NOAILLY

 
 

EARL Monique & Denis Besson

NOAILLY

 
 

Araujo Pére & Fils

NOIRETABLE

 
 

Maurice Battion

NOIRETABLE

 
 

Fortunier

NOIRETABLE

 
 

Edwige Petit & Jean-Marc Frech

PERIGNEUX

 
 

Debard

PLANFOY

 
 

Edith & Jean-Paul Raveau

POUILLY SOUS CHARLIEU

 
 

Mme Veuve Brison

REGNY

 
 

LE Riquillou

RIVE DE GIER

 
 

M. Mallen

RIVE DE GIER

 
 

M. Verots

ROANNE

 
 

Coop. Lact.

ROANNE

 
 

Courbon

ROANNE

 
 

Sébastien Chaize

SAIL LES BAINS

 
 

Carole & Guy Pierre

SAINT ALBAN LES EAUX

 
 

F. Gouill

SAINT BARTHELEMY LESTRA

 
 

Petel Louis-Pierre

SAINT CYR DE VALORGES

 
 

Marie-Claude & René Valorge

SAINT DENIS DE CABANNE

 
 

Romain BROSSE & Agnès Fargeton

SAINT DIDIER SUR ROCHEFORT

 
 

Union des Coop. Lait. Agr. du Bassin Stéphanois

SAINT ETIENNE

 
 

RAZY

SAINT GERMAIN LESTRA

 
 

P. & H. Perrolaz

SAINT JEAN LA VETRE

 
 

Marie-Thérèse & Gilbert Chazelle

SAINT JODARD

 
 

Vericel Aîné

SAINT JULIEN LA VETRE

 
 

M. Chantossel

SAINT JULIEN MOLIN MOLETTE

 
 

Chevalier

SAINT JUST – SAINT RAMBERT

 
 

Paul Fayard GAEC  « Les montagnards »

SAINT JUST EN BAS 

 
 

M. & S. Jourdan-Bruyère

SAINT LAURENT SUR ROCHEFORT

 
 

Ets Fournier

SAINT MAURICE EN GOURGOIS

 
 

Fromagerie La Fermette

SAINT MEDARD EN FOREZ

 
 

Ferme Marie-Thérèse et Guy Dimier

SAINT MEDARD EN FOREZ

 
 

M. Rouby

SAINT PIERRE DE BOEUF

 
 

Comptoir Central du Fromage

SAINT PRIEST EN JAREZ

 
 

Gaec Deal

SAINT ROMAIN LA MOTTE

 
 

Ferme Bory-Bayle

SAINT ROMAIN LE PUY

 
 

Laiterie

SAINT SAUVEUR EN RUE

 
 

Gaec Dumas

SAINT SYMPHORIEN DE LAY

 
 

Guichard

SAINT SYMPHORIEN DE LAY

 
 

Laiterie de Bouthéon, Mlle Barthélémy

SAINT-ETIENNE

 
 

Merle

SALTS EN DONZY

 
 

Beaugro

SAUVAIN

 
 

La Jasserie

SAUVAIN

 
 

Joandel

SAUVAIN

 
 

Rizand

SAUVAIN

 
 

Roue

SAUVAIN

 
 

Viel

SAUVAIN

 
 

Deloire Serge

VILLEREST

 
 

Agnès Chazelle

VIOLAY

 
 

Ferme Les Charmilles

VOUGY

 

 retour